Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Дарите людям доброту!

21 декабря 2023

Тринадцатую традиционную новогоднюю благотворительную акцию провели в Межшкольном эстетическом центре председатель городской Дум Краснодара Вера Галушко и ее коллеги-депутаты Дмитрий Орешкин и Максим Бурлачко.

С 2011 года по инициативе Веры Галушко дважды в год — в канун светлого праздника Пасхи и перед Новым годом и Рождеством Христовым, в Комсомольском микрорайоне проводятся благотворительные акции для ребят из многодетных, малообеспеченных семей или семей, попавших в трудную жизненную ситуацию и семей участников СВО. Главной идеей акции стало желание подарить ребятам праздник, поддержать их веру в чудеса, в то, что мечты обязательно сбываются!

Каждой акции предшествует очень кропотливая работа. Чтобы охватить как можно больше ребятишек, помощники депутатов вместе с активом расспрашивают родителей или опекунов о детских мечтах, о том, в чем ребята нуждаются. Затем все это приобретается и дополняется сладкими подарками.

Еще одна добрая традиция — проводить акции в Межшкольном эстетическом центре- настоящем детском храме искусств. Мало того, педагоги и воспитанники МЭЦ также готовят творческие подарки участникам мероприятия.

Вчера состоялась уже тринадцатая новогодняя акция, участниками которой стали десять мальчишек и девчонок от 4 месяцев до 16 лет.

Началось мероприятие, как и положено, с творческой части. Юные воспитанники МЭЦ одарили гостей музыкальными подарками. Елизавета Власенко за роялем исполнила прекрасную «Пьесу — фантазию» Сергея Рахманинова, братья Никита и Константин Сухоруковы виртуозно играли на ксилофоне, звуки которого так похожи на звучание новогодних волшебных колокольчиков, а «Казачата» спели русскую народную песню «Младая я по воду».

Ведущая, рассказывая о новогодних праздниках, остановилась на добрых делах волшебников, помогающих Деду Морозу, исполнять мечты ребят. И пригласила к елке желаний Веру Галушко, председателя городской Думы Краснодара, депутата по 11 избирательному округу, депутатов — Дмитрия Орешкина, председателя комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды и Максима Бурлачко, председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.

Поздравляя ребят и их родителей, депутаты говорили искренние и теплые слова о главном в жизни: добре и щедрости, любви и дружбе, о готовности помочь и поддержать.

— Дорогие наши мальчики и девочки! Мы, взрослые, очень хотим и все делаем для того, чтобы вы росли любящими свою Родину, умными и добрыми, здоровыми и крепкими, честными, порядочными, отзывчивыми на радость всем нам. Для этого у нас в округе, также, как и в городе, создаются все условия для вашего гармоничного развития. А в канун новогодних праздников мы хотим подарить вам немного волшебства. Смотрю на вас и вижу, что вы детки очень хорошие, добрые дела помните и, в будущем, также будете помогать другим. Искренне поздравляю взрослых и вас, ребята, с наступающим Новым годом, желаю вам всем счастья, благополучия, здоровья. А в канун новогодних праздников мы хотим подарить вам немного волшебства, — обратилась к собравшимся Вера Галушко.

Ее выступление поддержал Максим Бурлачко:

— Новый год — это добрый, семейный праздник! Я желаю огромного счастья каждому из вас. Счастье у каждого — своё. Хотелось бы, чтобы вы нашли его и пронесли через всю свою жизнь. Счастливой вам судьбы!

А Дмитрий Орешкин подарил участникам мероприятия стихотворение:

— Дарите людям доброту,
Заботу и любовь,
И пониманье и мечту —
Дарите вновь и вновь!

Эти стихотворные строки отражают то, что должны делать все нормальные люди. Каждый из нас может и должен заботится о других. Вот мы, депутаты, проводя такие акции, очень хотим порадовать вас, детишки. А если рады и довольны вы, значит согрето сердце и ваших родителей. Давайте будем внимательнее и добрее не только к близким, но и к окружающим нас людям.

О детских мечтах парламентарии узнали заранее. Им подсказали старшие по дому и родители. Все желания воплотились в жизнь. А на Елке желаний появились красивые снежинки с загаданным ребятами и их родителями желанием. Депутаты снимали снежинку и вручали подарки.

Каждый из ребят получил именно то, что хотел. Например, Юра давно занимался самбо, поэтому всегда хотел настоящую спортивную экипировку. И несмотря на то, что сейчас по медицинским показателям мальчику нельзя бороться, подарок его очень порадовал:

— Мне очень понравился подарок. Это спортивный костюм, и кроссовки. Буду носить их очень долго. Я мечтал о них. Спасибо, мне все очень понравилось.
Да и другие ребята светились радостью и счастьем. Маленькая Кира обнимала красивую куклу, а мальчишки рассматривали сладкий подарок и радовались билетам на «Новогоднюю фантазию-29».

Ребята убедились в том, что чудеса творит не только Дед Мороз.