Решение городской Думы Краснодара от 17.08.2021 № 18 п. 6 «О внесении изменения в решение городской Думы Краснодара от 24.06.2021 № 15 п. 16 «О внесении изменений в решение городской Думы Краснодара от 27.02.2007 № 20 п. 25 «Об утверждении Положения о звании «Почётный гражданин города Краснодара»
18 августа 2021В соответствии со статьёй 25 Устава муниципального образования город Краснодар, рассмотрев постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2021 № 3408, городская Дума Краснодара РЕШИЛА:
1. Внести в решение городской Думы Краснодара от 24.06.2021 № 15 п. 16 «О внесении изменений в решение городской Думы Краснодара от 27.02.2007 № 20 п. 25 «Об утверждении Положения о звании «Почётный гражданин города Краснодара» следующее изменение:
абзацы четвёртый, пятый подпункта 1.4 пункта 1 изложить в следующей редакции:
«ежегодная денежная компенсация расходов, фактически понесённых за санаторно-курортное лечение (далее – компенсация затрат на санаторно-курортное лечение) (при наличии медицинских показаний – один раз в год), в размере не более 6 минимальных размеров оплаты труда, с учётом требований Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая) за счёт средств местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар). Налог на доходы физических лиц, удерживаемый в размере 13% от размера затрат на санаторно-курортное лечение, перечисляется в бюджетную систему Российской Федерации управлением по социальным вопросам администрации муниципального образования город Краснодар (далее – управление по социальным вопросам). При расчёте суммы компенсации затрат на санаторно-курортное лечение управлением по социальным вопросам учитывается минимальный размер оплаты труда, установленный Федеральным законом от 19.06.2000 № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» на текущий год, соответствующий дате обращения за компенсацией затрат на санаторно-курортное лечение. Обращение за компенсацией затрат на санаторно-курортное лечение возможно в течение 3 месяцев со дня окончания пребывания в санаторно-курортной организации. Назначение и выплата компенсации затрат на санаторно-курортное лечение осуществляется в месяце, следующем за месяцем, в котором подано заявление, и подлежит перечислению Почётным гражданам города Краснодара на личные счета, открытые в кредитных организациях;
ежемесячная денежная выплата в размере 17300 рублей с учётом требований главы 23 Налогового кодекса Российской Федерации. Ежемесячная денежная выплата, назначаемая с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения, подлежит перечислению Почётным гражданам города Краснодара на личные счета, открытые в кредитных организациях, или денежным переводом через почтовое отделение связи, в размере 15051 рубля. Налог на доходы физических лиц, удерживаемый в размере 13% от суммы ежемесячной денежной выплаты, перечисляется в бюджетную систему Российской Федерации управлением по социальным вопросам в размере 2249 рублей. В случае смерти Почётного гражданина ежемесячная денежная выплата прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступило вышеуказанное обстоятельство. Указанная ежемесячная денежная выплата производится Почётным гражданам, пережившим супругам Почётных граждан (если они не вступили в другой брак);».
2. Опубликовать официально настоящее решение.
3. Настоящее решение вступает в силу с 01.09.2021.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет городской Думы Краснодара по вопросам местного самоуправления (Садоян).
Глава муниципального
образования город Краснодар Е.А.Первышов
Председатель
городской Думы Краснодара В.Ф.Галушко