
ИФНС № 1 по г. Краснодару напоминает о необходимости погасить налоговые задолженности
Установленный срок для своевременной оплаты физическими лицами налогов за 2017 год истек 3 декабря 2018 г. Если имущественные налоги не оплачены вовремя, то уже со дня, следующего за сроком уплаты (т. е. с 4 декабря 2018 года) налогоплательщик становится должником. Задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней.Наличия задолженности по налогам помеж повлечь неприятные последствия:

Краевое отделение ПФР информирует о перерасчете социальной доплаты к пенсии
В результате проведенного перерасчета социальной доплаты к пенсии 235 тысяч неработающих пенсионеров получили повышение выплат. В среднем ежемесячные доплаты выросли на 474 рубля по страховым пенсиям, на 105 рублей по пенсиям по государственному пенсионному обеспечению.

ИФНС № 1 по Западному округу напоминает организациям и индивидуальным предпринимателям о необходимости внедрения новой кассовой техники
Согласно Федеральному закону Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2018) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» , с 1 июля 2019 года обязаны применять контрольно — кассовую технику нового образца следующие категории налогоплательщиков:

В администрации Западного округа прошел обучающий семинар
Разговор, на который были приглашены представители учреждений социальной сферы округа и специалисты территориальных центров, был посвящен вопросам финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг. На семинаре обсудили нюансы реализации пенсионной реформы, алгоритм получения налоговых вычетов, правила пользования кредитными картами, оформления безопасных банковских вкладов и ряд других.

Пенсионный фонд России информирует о начале льготного периода для предпенсионеров
С 2019 года в России начнется переходный период, устанавливающий новые параметры о начале пенсионного возраста. Мягкую адаптацию к ним помогут обеспечить небольшой шаг повышения, который в первые несколько лет составит только полгода в год, и сохранение для граждан различных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых сегодня по достижении пенсионного возраста, например по уплате имущественного и земельного налогов. Появятся и новые льготы, связанные с ежегодной диспансеризацией, а также гарантии трудовой занятости.

Управление Пенсионного фонда РФ в Краснодарском крае информирует о величине прожиточного минимума пенсионеров на 2019 год
С 1 января 2019 года величина прожиточного минимума пенсионера в Краснодарском крае составит 8657 рублей. Такая сумма установлена Законом Краснодарского края от 30 октября 2018 года № 3882-КЗ. Если совокупный доход неработающего пенсионера не достигнет 8 657 рублей, то с 1 января 2019 года ему будет осуществляться федеральная социальная доплата к пенсии до этой величины.

Администрация Западного округа информирует о начале рассылки налоговых уведомлений
В Краснодарском крае стартовала рассылка налоговых уведомлений для оплаты налогов за 2017 год. С августа по ноябрь квитанции получат налогоплательщики, имеющие облагаемое имущество: земельные участки, недвижимость и транспорт.