Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Новый год придёт ко всем.

28 декабря 2023

В преддверии одного из самых любимых праздников - Нового года пришла благая мысль провести акцию - «Новогоднее поздравление герою СВО».

Как говорят - выдвинул предложение - выполняй!

Главная задача была - сделать не просто безделушку, а сделать что-то особенное и значимое.

Пришла идея, а к ней сразу же сложились слова в пожелания - значит идея верная - Рождественские ангелочки на удачу и Победу!

Мало времени оставалось до отправки гуманитарной помощи, но желание подарить нашим воинам хотя бы небольшой намёк на праздник, было сильнее.

За одну неделю, с учётом проведения встреч со школьниками, изготовили 127 Рождественских ангелочков.

В каждого ангелочка было вложено: душевное тепло, материнская любовь, вера в победу и надежда на то, что воины обязательно вернутся живыми домой!

Ветераны Авиагородка закупили тёплые кашемировые мужские носки, карманные календарики на 2024 год, сладости и собрали 50 небольших подарочков для воинов в зону СВО.

Все подарочки были упакованы в 3 коробки и сразу же были увезены на погрузку вместе со всей гуманитарной помощью.

Во вторник машина была отправлена, а в среду получили первые пару кадров.

Жители Авиагородка Прикубанского округа всегда были и остаются активными жителями нашего любимого города Краснодара и достойными гражданами нашей страны - России.

С первых же дней начала СВО Лидия Мороз организовала и провела масштабные акции по сбору гуманитарной помощи нашим воинам на передовую и раненым в госпиталь города Краснодара.

Со временем активность по помощи в зону СВО только возросла, многие жители Авиагородка начали ходить в ближайший Благотворительный центр "Единство" на кортах ЦСКА (посёлок Жукова - Энка).

Добровольцы этого Центра плетут маскировочные сети, делают окопные свечи, вяжут тёплые носки, шьют нижнее бельё, подушки, готовят разные варенья, соленья...

Одним словом, делаем всё - от домашних сухариков до закупки машин.

Сила тыла в единстве!

Председатель ПВО "Авиагородок" - 20/4 Прикубанского Совета ветеранов Лидия Мороз