Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Прикубанское отделение «Российский Союз ветеранов Афганистана» провело ряд мероприятий, посвященных памятным датам

14 декабря 2021

Воины-интернационалисты организовали урок мужества в Краснодарском Информационно-Технологическом Техникуме ко Дню героев Отечества и возложили цветы к мемориалу воинам, павшим в локальных конфликтах.

Со студентами встретились ветераны боевых действий подполковник Дрога А.В., майор Казанкова Л.П. и ст. лейтенант Сороколит И.В. Они рассказали ребятам о годах службы в вооруженных силах и о том времени, когда приходилось выполнять боевые задачи в горячих точках. О боевых товарищах, с которыми вместе защитили конституционный строй России и ценой собственного здоровья, а многие собственной жизни, сохранили государственный суверенитет, спасли тысячи жизней наших соотечественников, затормозили расползание терроризма и экстремизма по Кавказу и далее по всей территории Российской Федерации.

С удовольствием ответили на многочисленные вопросы молодежи. Затем в актовом зале учебного заведения состоялся праздничный концерт, который ребята сами подготовили к этой знаменательной дате.

А 11 декабря, в день памяти о воинах, погибших в вооруженном конфликте в Чеченской Республике, вместе с членами патриотического клуба «ФЕНИКС» пришли в Чистяковскую рощу возложить цветы к мемориалу воинам, павшим в локальных конфликтах. Вспомнили добрым словом погибших и умерших участников тех событий и сказали слова благодарности выжившим в борьбе с мировым терроризмом.

Председатель Правления организации П.В.Золочевский, обращаясь к молодежи сказал, что война – это всегда противоестественно и страшно. Любая война – это слезы матерей и горе в семьях, поэтому мы не устанем повторять, что нет ничего ценней человеческой жизни и мира на земле.

Прошло уже 27 лет с той памятной, трагической даты и этот день заставляет нас еще раз задуматься о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир. Задуматься о последствиях деятельности разных негодяев, подрывающих конституционный строй, разжигающих межнациональную рознь, занимающихся «зомбированием» нашей молодежи вовлекая ее в исламские группировки запрещенные на территории РФ и о том, что еще необходимо сделать для пресечения их деятельности и сохранения мира. Наша общая задача формировать у молодежи чувства ответственности за будущее человечества. Содействовать формированию патриотического сознания верности Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества. Популяризировать службу в российской армии, показывать значимость, мощь и силу наших Вооруженных Сил.