Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

«Историческая летопись дня Победы»

29 апреля 2022

В начальных классах школы №95 прошел урок мужества с участием ветерана боевых действий в Афганистане.

На встречу с ребятами пришел ветеран боевых действий в Афганистане подполковник Сергей Губин, член Прикубанского окружного отделения г.Краснодара КРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана».

В канун 77 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне Сергей Григорьевич говорил, что у каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почет и благодарную память потомков. На долю русской, советской и российской армии выпадали великие испытания на твердость, прочность и выдержку. Долгие 4 года наши деды и прадеды боролись за освобождение родины от фашизма.

В ходе Великой Отечественной войны наша армия сражалась в шести гигантских битвах, провела около 40 крупных наступательных операций: Битва под Москвой, Битва за Ленинград, Сталинградская битва, Битва за Кавказ, Курская битва, Битва за Днепр.

Во время Великой Отечественной войны погибли более 27 миллионов человек. Если по каждому погибшему в стране объявить минуту молчания, страна будет молчать более 40 лет.

Очень быстро пролетело время, но ветеран успел ответить на все вопросы первоклассников.