Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть

Новостная лента округа

13 февраля 2024, 16:22
Администрация Прикубанского округа
Экономика
Неформальная занятость, последствия незаключения трудового договора для работника и работодателя

Неформальная занятость, последствия незаключения трудового договора для работника и работодателя

Одними из основных задач в сфере социально-трудовых отношений являются вопросы легализации теневой занятости населения и скрытых форм оплаты труда, повышения уровня заработной платы и создания условий её своевременной выплаты. Сложилась ситуация, когда некоторые работодатели в целях экономии и ухода от налоговых и иных обязательных платежей, принимают работника без оформления трудовых отношений. Также и работники предпочитают работать без официального трудоустройства, то есть осуществляют неформальную занятость.

31 января 2024, 10:19
Экономика
Прикубанский округ
С 1 января 2024 минимальный размер оплаты труда увеличен до 19 тысяч 242 рублей

С 1 января 2024 минимальный размер оплаты труда увеличен до 19 тысяч 242 рублей

Напомним, что индексация размера минимальной заработной платы в Краснодарском крае производится с учётом роста минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством.

18 января 2024, 09:51
Налоги
Прикубанский округ
Экономика
Объявим бой неформальной занятости!

Объявим бой неформальной занятости!

Занятость без оформления трудового договора, с устной договоренностью о размере заработной платы и с последующей выплатой «серой» (выплата части заработной платы «в конвертах») и «черной» (неоформление трудовых отношений) зарплаты ущемляет права работников и приводит к негативным последствиям.

20 октября 2023, 09:41
Прикубанский округ
Экономика
С 23 по 29 октября в Краснодарском крае пройдет второй этап недели правовой грамотности «Краснодарский край – территория без тени»

С 23 по 29 октября в Краснодарском крае пройдет второй этап недели правовой грамотности «Краснодарский край – территория без тени»

Основная цель – вывести из тени трудовые отношения работодателей и работников.

3 августа 2023, 13:11
Экономика
Прикубанский округ
Финансы
О работе телефонов «горячей линии» по невыплате заработной платы

О работе телефонов «горячей линии» по невыплате заработной платы

В краевом центре организована работа нескольких телефонов «горячая линия», по которым горожане могут сообщить о фактах несвоевременной выплаты заработной платы или выплаты заработной платы «в конвертах».

23 июня 2023, 09:00
Экономика
Прикубанский округ
В Краснодарском крае стартует неделя правовой грамотности «Краснодарский край – территория без тени»

В Краснодарском крае стартует неделя правовой грамотности «Краснодарский край – территория без тени»

С 26 июня по 2 июля 2023 года с целью популяризации легальных трудовых отношений на территории Кубани проводится неделя правовой грамотности по вопросам трудовых отношений «Краснодарский край – территория без тени».

24 мая 2023, 16:59
Налоги
Экономика
Прикубанский округ
Объявим бой неформальной занятости и зарплате «в конвертах»!

Объявим бой неформальной занятости и зарплате «в конвертах»!

Выплаты «в конвертах» и нелегальная работа являются одним из звеньев цепи теневой экономики.

14 апреля 2023, 13:19
Прикубанский округ
Экономика
Общество
Налоги
Легализация трудовых отношений – Основа защиты прав работника!

Легализация трудовых отношений – Основа защиты прав работника!

Работая в условиях «серой схемы трудовых отношений», работник остается полностью незащищенным в своих взаимоотношениях с работодателем; он не в состоянии отстоять и защитить свои права и законные интересы в том случае, когда их нарушает или иным образом ущемляет работодатель.

10 марта 2023, 10:49
Прикубанский округ
Общество
Экономика
Работа
В трудовых отношениях дискриминация запрещена!

В трудовых отношениях дискриминация запрещена!

Важно! В трудовых отношениях дискриминация запрещена!

25 января 2023, 15:32
Прикубанский округ
Работа
Экономика
Внимание! Неформальная занятость, получение заработной платы в «конверте» влечет за собой множество негативных последствий!

Внимание! Неформальная занятость, получение заработной платы в «конверте» влечет за собой множество негативных последствий!

Внимание! Неформальная занятость, получение заработной платы в «конверте» влечет за собой множество негативных последствий!