Минтруд России проводит опрос работодателей для формирования прогноза потребности экономики в кадрах на период 2026 – 2032 годы
Всероссийский опрос проходит с 1 апреля по 15 июня 2025 года для оказания помощи работодателям в подготовке квалифицированных кадров в организациях среднего профессионального и высшего образования под запросы работодателей по конкретным специальностям/профессиям.
Стартовал Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»
Мероприятие проводится в рамках социального партнерства Минтруда России с Российским союзом промышленников и предпринимателей и Федерацией Независимых Профсоюзов России в формате Российской трехсторонней комиссии.
Государственная трудовая инспекция проводит профилактические визиты
Государственной инспекцией труда в Краснодарском крае в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» в отношении субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений по заявлению работодателя проводятся профилактические визиты по вопросам, возникающим в области применения и соблюдения обязательных требований трудового права, а также предупреждения совершения административных нарушений.
Объявим бой зарплате «в конвертах» и нелегальной занятости!
Одним из основных принципов правового регулирования трудовых отношений в России является обеспечение права каждого работника на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы, обеспечивающей достойное существование для него самого и его семьи.
Последствия незаключения трудового договора для работника и работодателя
В настоящее время вопросы легализации теневой занятости и скрытых форм оплаты труда, повышения уровня заработной платы и создания условий для своевременной её выплаты остаются одними из основных задач в сфере социально-трудовых отношений.
С 1 января 2025 года минимальный размер оплаты труда в Краснодарском крае увеличен до 23 тысяч 562 рублей
Индексация размера минимальной заработной платы в Краснодарском крае производится с учётом роста МРОТ, установленного федеральным законодательством. С 1 января 2025 года внесены поправки в Федеральный закон от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда», МРОТ увеличен до 22 440,00 руб.