Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Задымление города и пригородов

16 ноября 2010
Середина ноября 2010 года стала периодом повышенной осенней пожароопасности на территории Пашковского сельского округа. Устойчивый запах гари и туманообразный дым окутал х. Ленина, п. Знаменский и прилегающие территории. Причиной задымления стали пожары в лесах Горячеключевского района.

В период возникновения пожароопасного режима необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности и создавать специальные условия по предотвращению нарушений. Администрация Пашковского сельского округа ведет разъяснительную работу с квартальными и руководителями территориальных центров, размещает объявления и предупреждения о запрете жечь костры, распространяет памятки о правилах поведения при пожарах и возгораниях, а так же составляет протоколы об административных нарушениях.

Еженедельно проводятся заседания административной комиссии администрации Пашковского сельского округа по рассмотрению протоколов правонарушений. За нарушение правил пожарной безопасности, а именно разведение костров, сжигание листвы, травы и мусора, согласно Федеральному закону от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» предусмотрена административная ответственность для граждан в виде штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей.