Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Во Дворце искусств «Премьера» состоялось праздничное мероприятие «Святое дело Родине служить!»

23 февраля 2024

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества во Дворце искусств КМТО «Премьера» состоялось праздничное мероприятие «Святое дело Родине служить!».

День защитника Отечества, который мы отмечаем 23 февраля, для каждого россиянина имеет свой особый смысл, потому что в каждой семье есть свой Герой. Мы чтим память прадедов и дедов-ветеранов Великой Отечественной войны, освободивших страну и мир от коричневой чумы фашизма; воздаем дань подвигу наших солдат, защищавших мир за пределами России.

Есть у нас теперь и герои сегодняшнего дня. С начала специальной военной операции праздник получил новое звучание и актуальность. Время показало, что защита Отечества – конкретная задача, которая в каждом периоде российской истории вставала перед новыми поколениями мужчин. И теперь наши современные российские защитники своим мужеством, героизмом подтверждают качества, во все времена присущие русским, советским и российским воинам.

Гостей праздника встречали тематические площадки – выставка оружия от отряда специального назначения управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Краснодарскому краю «Акула», тематическая выставка картин от детских школ искусств и средних образовательных учреждений, посвященная защитникам Отечества, тематическая выставка «Присоединяйся к СВОим» была представлена мастер-классами по плетению сетей, изготовлению окопных свечей и оберегов, мастер-классами по тактической медицине от центра тактической подготовки «Архангел». Площадка «Поздравим наших» была представлена подарками для участников СВО от учреждений культуры, образования, различных предприятий и организаций округа.

В рамках мероприятия была организована передача гуманитарной помощи участникам специальной военной операции. С особым трепетом, уважением и любовью жители Карасунского округа передали поделки, игрушки, сделанные своими руками, рисунки и, конечно, письма. Собранная гуманитарная помощь при содействии Благотворительного Фонда «Добро и Дело» будет передана участникам специальной военной операции.

В фойе второго этажа Дворца искусств прошла церемония награждения руководителей учреждений и организаций за активную гражданскую позицию и оказание гуманитарной помощи участникам специальной военной операции. Специальная военная операция показала, как много у нас в стране неравнодушных людей, живущих интересами огромной страны. Жители Краснодара сплотились воедино и делают все, чтобы обеспечить защитников Родины всем необходимым, окружают их заботой и вниманием, помогают в решении социальных, медицинских, гуманитарных, юридических и иных вопросах.

Гостей мероприятия порадовали творческие номера участника специальной военной операции Вячеслава Юрьевича Дерябина, Ольги Иванченко, солистки эстрадной студии «Лунный кот» Пашковского Городского дома культуры и фланкировка от команды «Барс» СОШ № 52 имени Героя Советского Союза Якова Кобзаря.

По окончании торжественной части гостей ждала творческая программа под названием «Святое дело Родине служить» от артистов Дворца искусств концертно-творческого объединения «Премьера».