Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Территория детства

3 июня 2022

В Центре культурного развития «Карасунский» (ст. Старокорсунская, ул.Красная, 27/1) ведет свою работу детская летняя площадка «Территория детства». В летний период она будет работать ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Посещая детскую летнюю площадку «Территория детства» ребята смогут познакомиться с работой творческих коллективов Центра культурного развития, попробовать свои силы в разных творческих направлениях, найти новых друзей.

По вторникам и средам с 10.00 до 12.00 часов для ребят будут проводиться различные мероприятия: мастер-классы, игровые и познавательные программы.

По четвергам ребятам покажут детские фильмы в рамках краевой киноакции «Летние киноканикулы».

Также в филиале Центра культурного развития «Карасунский», расположенному по адресу: ул.Красная, 27/1, организована детская летняя площадка «Островок детства». Время работы площадки ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 10.00 до 13.00 часов.

В филиале учреждения культуры запланированы различные мероприятия: мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, вокальному и хореографическому искусству, спортивно-оздоровительные мероприятия, демонстрации кинофильмов, видеогостиные, игровые программы, конкурсы художественного творчества, литературно-музыкальные гостиные, тематические презентации, викторины (интеллектуальные, литературные, экологические, на знания противопожарной безопасности и другие), а также лекционные мероприятия.

В целях активизации и совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в период летних школьных каникул планируется проведение игровых программ, викторин, конкурсов и других мероприятия по соблюдениям правил дорожного движения.