Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Карасунцы посетили туристический фестиваль-конкурс «Эфес Кубани»

30 октября 2018

Одно из главных туристических событий года Юга России состоялось 28 октября, на Пушкинской площади Краснодара. В фестивале «Эфес Кубани» по артистическому фехтованию и боевому танцу участвовали 20 профессиональных коллективов из Кубани и республики Адыгея.

В качестве гостей мероприятия оказались множество краснодарцев и гостей города. Среди них были и представители Карасунского округа – председатели и активисты органов ТОС, специалисты территориальных центров по работе с населением, члены первичных отделений ветеранской организации, сотрудники учреждений образования, здравоохранения и культуры, специалисты администрации округа, студенты ССУЗов и ВУЗов, школьники. Практически все они посетили необычный фестиваль вместе с членами своих семей.

Перед ними выступили с приветственным словом заместитель главы города Краснодара Дмитрий Логвиненко и министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди. Участников и гостей мероприятия также приветствовала депутат Гордумы Краснодара Галина Барабанщикова.

После началась самая яркая часть фестиваля-конкурса: показательные выступления участников клубов исторической реконструкции в трех номинациях: «Соло», «Дуэт» и «Группа».

Гости мероприятия участвовали в розыгрышах, конкурсах и мастер-классах по средневековым танцам. Также на празднике работали «живые» фотозоны в виде переодетых в костюмы и кольчужное обмундирование средневековых воинов-героев.

Помимо этого, прошла выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного искусства в номинации: кузнечное дело, кольчужное плетение, бисероплетение. Свои работы представили бондари и мастера по дереву. Также горожане посетили тематические выставки «Средневековая монетная мастерская» Южного ГУ банка России и «Оружие» клуба исторического фехтования «Святослав».

На Пушкинской площади отдельно организовали спортивную зону, где выступили юные воспитанники из муниципальной школы спортивного фехтования. Для маленьких краснодарцев работала детская площадка «Молодые герои».

По результатам фестиваля-конкурса наградили победителей, и прошла концертная программа, где выступили группы «Белки на акации» и «The band».