Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Владыка Исидор посетил Свято-Георгиевский храм на хуторе Ленина

25 января 2016

В это воскресенье, 24 января на хутор имени Ленина в Свято-Георгиевский храм с визитом пожаловал митрополит Екатеринодарский и Кубанский Владыка Исидор.

Для каждого прихода и населенного пункта приезд Архиерея является большим событием. На божественную службу, возглавленную Владыкой собралось, около 200 человек.

Приезд митрополита также совпал с днем, когда кубанские казаки приходят в храм помолиться о казаках, репрессированных и убиенных в годы Гражданской войны. В этот день представители казачьих обществ вспоминают трагическую дату 24 января 1919 года, когда Яковом Свердловым было подписано Циркулярное письмо, обязывающее красноармейцев проводить террор против казачества, конфисковать имущество казаков, ссылать их на север. Владыка почтил память жертв и отслужил заупокойную литию.

После службы митрополит Исидор побывал в Воскресной школе прихода и посмотрел сценки на рождественскую тематику, специально подготовленную детьми. Затем он отправился на строящийся храм на дачах хутора Ленина. Владыка положительно оценил труды настоятеля иеромонаха Спиридона, строителей нового храма, и тех, кто активно участвует в жизни прихода храма Святого Георгия Победоносца.