Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Фестиваль выпечки

25 апреля 2012

В территориальном центре № 17 "Тюляевский", по инициативе его руководителя Людмилы Николаевны Марченко, состоялись торжества ветеранов труда и ансамбля задорной кубанской песни "Казачий перезвон" по случаю завершения пасхальной недели.  В центре провели конкурс на лучшую пасхальную выпечку.

 

Ветераны, а точнее их женская половина, накануне весь вечер трудились, чтобы создать конкурсные образцы выпечки по  собственным секретным рецептам, а также по образцу и подобию поварского кондитерского искусства их собственных матерей и бабушек. Таким образом  передаётся из поколения в поколение наследие, вековой опыт наших предков.

 

Ветераны же сцены из состава ансамбля "Казачий перезвон" порадовали благодарных слушателей сначала мотивами церковных песнопений, а затем лихо звучали народные и, в частности, казачьи напевы.

 

Праздник удался на славу. К  чаю подали выпечку, занявшую призовые места, а победители получили свои заслуженные награды. В целом же победила, как всегда дружба, и хорошее настроение. Ветераны откликнулись на призывы участвовать в торжественном шествии представителей Карасунского округа в первомайской колоне. Они также активные участники месячника по наведению санитарного порядка в округе.