Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

«За лето вокруг света»

23 июля 2021

В июле в клубах по месту жительства и объединениях ДДТ «Созвездие» продолжается работа по организации летнего досуга детей – реализация краткосрочных образовательных и досуговых программ. В клубе по месту жительства «На Парусной» участники театральной студии «Маски» под руководством педагога Краус Натальи также продолжают занятия по специальной летней программе.

Кроме занятий дети часто выходят на площадку перед клубом и принимают участие в тематических днях, например, для них провели веселый праздник «День воздушных шариков», для ребят отряда «Непоседы» - забавные состязания и подвижные игры «Не зевай», «Веербол», «Мухи», «Воздушный мост», «Жонглёры» «Весёлый танец». Также все дружно вспоминали литературные произведения, где встречаются воздушные шары. Очень понравилась творческая игра «Воздушная скульптура», где дети попробовали создать любимых животных из предложенного количества шаров. А затем была устроена весёлая фотосессия на память.

Для воспитанников клуба по месту жительства «РИТМ» продолжает работу дистанционная программа «За лето вокруг света». На прошедшей неделе ребята побывали в Японии и продолжили путешествие на восток – через Тихий океан. Ребята посмотрели презентацию о живом мире Тихого океана, а затем им был предложен мастер-класс по изготовлению тропической рыбки в технике объёмной аппликации. Далее путь лежал к островам Тихого океана – Индонезии и Новой Гвинеи: виртуальная экспедиция в джунгли и путешествие в каменный век государства Папуа Новая Гвинея.

В ДДТ «Созвездие» стартовала программа «Яркие краски лета». Ребята, занимающиеся в объединениях ИЗО под руководством педагога дополнительного образования Гришиной В.В., продолжают изучение техник рисования, а также играют и участвуют в различных мероприятиях. Каждое утро начинается с зарядки под весёлую музыку, также игры и разнообразные мини-конкурсы проводятся в перерывах между занятиями.