Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Краснодарское региональное отделение Русского Географического общества приглашает жителей и гостей Карасунского округа принять участие в голосовании

22 апреля 2019

Глобальный туристский маршрут - проект «Золотое кольцо Боспорского царства» - представлен в номинации «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия».

Масштабный туристский проект «Золотое кольцо Боспорского царства», объединивший четыре южных региона России, в том числе — Краснодарский край, заявлен на соискание национальной премии «Хрустальный компас» и представлен в номинации «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурногонаследия». Проголосовать за него можно на сайте проекта «Хрустальный компас». Каждый пользователь может голосовать один раз в сутки до 30 апреля. По итогам интернет-голосования 1 мая будет назван победитель премии «Хрустальный компас» в номинации «Признание общественности».

«Золотое кольцо Боспорского царства» — первый российский туристический проект, направленный на создание межрегионального туристского маршрута, который объединил уникальные памятники античного периода (античные полисы), связанные с историей и культурой Боспорского царства, расположенные на территории 4-х регионов Юга России (Краснодарский край, Республика Крым, Ростовская область, город Севастополь). Проект также включает в себя организацию экспедиций и туров, проведение конференций, фотовыставок и фестивалей.

Инициаторы проекта — министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, министерство курортов и туризма Республики Крым, министерство экономического развития Ростовской области, Главное управление культуры города Севастополя, Федеральное агентство по туризму (РОСТУРИЗМ) и ВОО «Русское географическое общество».

Презентация проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» состоялась в 2018 г. в рамках 24-го Международного Российского Туристического Форума ОТДЫХ-2018. Проект реализуется и активно развивается.