Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Карасунском округе провели праздник «Яблочный спас»

21 августа 2015

В Карасунском округе провели праздник «Яблочный спас»

19 августа на территории Свято-Покровского храма провели празднование Яблочного спаса в день Преображения Господнего. Это уже стало доброй традицией. Перед храмом работала ярмарка по продаже меда и яблок, которые были освящены после торжественного молебна настоятелем храма отцом Иоаном.


На мероприятии присутствовали депутат ЗСК Юлия Алешкевич, депутаты городской Думы Краснодара Галина Барабанщикова и Галина Качура. С поздравлением всех прихожан храма и жителей Карасунского округа выступил заместитель главы администрации Юрий Юрьев, в котором отметил, что этот праздник сегодня, как никогда, созвучен времени: все мы уверены в необходимости преображения нашей жизни на основе справедливости, терпения и взаимопомощи.


В программе праздника предусмотрено посещение семей находящихся в трудной жизненной ситуации членами комиссии по делам несовершеннолетних. Членов семей угостят освещёнными яблоками. Кроме того, будет проведен ряд встреч в детских садах Карасунского округа со священнослужителями, посвящённых Яблочному Спасу, на которых детям расскажут о празднике, а они, в свою очередь, покажут свои рисунки, будут водить хороводы и петь песни.


Пусть праздник Преображения Господнего поможет каждому укрепиться в его лучших намерениях, сохранить веру.