Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Яблочный спас в Карасунском округе

20 августа 2012

19 августа с 10.00-13.00 по инициативе главы администрации Н.А.Хропова в Карасунском внутригородском округе города Краснодара в зелёной зоне на пересечении ул. Стасова и ул. Селезнёва состоялось праздничное мероприятие «Яблочный Спас», посвящённое христианскому празднику Преображения Господне.

На Яблочный Спас в Карасунском округе открылась ярмарка. Веселые и потешные игры развлекали как взрослых, так и ребятишек. Ярмарка пестрела неимоверным количеством различных кушаний и яств ООО «Кубанская пчела». Гости праздника отведали и прикупили для себя золотого тягучего меда из глиняного горшочка, наливных яблочек. Хорошим украшением всего мероприятия была выставка мастеров прикладного и декоративного творчества. Настоятель Свято-Покровского храма отец Иоанн освятил мёд и яблоки на торговых точках и целый день жители Карасунского округа покупали освящённые яблоки и мёд.

С приветственным словом выступил заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара О. И. Здрок и от имени главы округа Н.А.Хропова поздравил всех присутствующих с праздником и заверил, что проведение таких праздников станет доброй традицией в Карасунском округе.

На праздничном концерте выступили творческие коллективы Пашковского ГДК — народный хор «Надежда», руководитель Челбин Владимир Александрович, солистка центра культуры и досуга посёлка Лорис Виолетта Ещенко, а также преподаватели детской школы искусств №12 Ирина Плотникова и Светлана Киселёва.

Народные гуляния и игры, выступление творческих и народных коллективов Карасунского внутригородского округа города Краснодара, выставка мастеров — всё это создало настроение и стало визитной карточкой праздника.