Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Низкий поклон за преданность делу!

19 июня 2021

В Карасунском округе поздравили с наступающим праздником – Днем медицинского работника главных врачей поликлиник, расположенных на территории округа.

Профессия врача полностью посвящена служению людям. Она требует не только верности клятве Гиппократа и глубоких знаний. В медицине не бывает случайных людей. Самые бесценные качества характера непременно присущи настоящему медицинскому работнику. Каждый специалист, будь то врач, фельдшер, медсестра или санитарка - это незаменимое звено, от профессионализма которого зависит самое ценное, что только есть в этом мире - человеческая жизнь.

Сегодня именно вы стоите на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. И мы благодарны вам за вашу самоотверженность, за каждого спасенного пациента.

В Карасунском округе медицинскую помощь населению оказывают 14 лечебных учреждений: 5 взрослых поликлиник, имеющие в составе стационарные отделения, кабинеты врача общей практики (семейного врача); 1 хоспис; 3 детские поликлиники; 2 стоматологические поликлиники; 1 детский санаторий; 1 Дом ребенка; 1 наркодиспансер. В медицинских учреждениях округа работают свыше 3,3 тысяч ме-дицинских работников, среди них заслуженные медицинские работники Российской Федерации и Кубани, отличники здравоохранения.

Система здравоохранения с каждым днем наращивает свой потенциал: возводятся новые и модернизируются уже действующие медучреждения. В текущем году планируется открытие поликлиники на 200 посещений в смену на ул. им. Лавочкина, 23. Сейчас завершен капитальный ремонт, далее предстоит оснащение лечебного учреждения. Здание 4-х этажное площадью 1700 кв. м. В нем разместят кабинеты терапевтов, узких специалистов, лабораторию. Ввод нового медучреждения позволит разгрузить основное здание поликлиники № 11 по ул. Садовой и сделать медицинское обслуживание жителей Пашковского жилого массива более качественным и доступным.

В 4-м квартале 2021 г. должна быть достроена поликлиника по ул. Сормовской, 1/3 (пересечение ул. Старокубанской и ул. Сормовской) на 100 посещений в смену. Размещение поликлиники предусмотрено на первом и втором этажах встроенно-пристроенных помещений многоэтажного жилого дома Литер 1 ЖК «Элегант». Данная поликлиника будет обеспечивать лечебно-профилактическую помощь детям до 18 лет включительно. Так же, после получения положительного заключения госэкспертизы, планируется начать строительство поликлиники в микрорайоне Гидростроителей.

Дорогие доктора, медсёстры, фельдшера, санитары, бригады скорой помощи, сегодня весь мир говорит самые тёплые слова благодарности в ваш адрес. Вы помогаете людям жить полноценной жизнью. Так пусть же и ваша жизнь будет счастливой, успешной, наполненной улыбками близких, благодарностями пациентов, уважительными и добрыми словами ваших коллег! Спасибо вам за ваш труд! Низкий поклон за преданность делу! Будьте здоровы!