Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Для желающих воспользоваться «гаражной амнистией» на сайте krd.ru размещен алгоритм действий

14 октября 2021

На сайте krd.ru создан специальный раздел с разъяснениями норм и требований вступивших в силу изменений в Градостроительный кодекс РФ в отношении владельцев гаражей. На кого распространяется «гаражная амнистия», как правильно оформить в собственность строение и земельный участок, куда обращаться за справками и консультациями — ответы на эти вопросы можно найти на странице департамента муниципальной собственности и городских земель, пройдя по ссылке https://krd.ru/departament-munitsipalnoy-sobstvennosti-i-gorodskikh-zemel/garazhnaya-amnistiya/.

Также раздел можно найти, кликнув на рубрику «Горожане» в верхней части страницы официального сайта администрации и городской Думы.

— В департамент поступают запросы от жителей, которые хотят воспользоваться своими законными правами. Чтобы иметь представление, подпадает ли объект под «гаражную амнистию» и какие действия нужно предпринять, чтобы законно оформить документацию, мы сделали эту страницу с разъяснениями. Там есть не только выдержки из законодательства, но и пошаговый алгоритм-схема для разных категорий собственников, — сказал директор департамента Илья Павлов.

Раздел подготовлен по поручению исполняющего обязанности главы города Евгения Наумова. Начиная с 31 августа, в администрации работает комиссия по выявлению собственников гаражей, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре объектов недвижимости.