Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

День семьи, любви и верности отметили в округе

9 июля 2014

В Карасунском внутригородском округе города Краснодара широко отметили День семьи, любви и верности.

Инициатива проведения всероссийского дня семьи, любви и верности принадлежит жителям города Мурома, где обрели свой покой тела Петра и Февронии. Эта идея была поддержана депутатами Государственной Думы Российской Федерации, и в 2008 году праздник получил официальную поддержку.

По традиции, сложившейся в наши дни, у скульптуры Святым Петру и Февронии Муромским, символизирующим верность семейным ценностям, состоялись торжественные мероприятия, которое посетил митрополит Исидор, другие представители Русской православной церкви, выступили руководители из администрации края, города и Карасунского округа, участвовали работники трудовых коллективов предприятий и учреждений, общественных ветеранских и молодежных организаций. Мероприятия призваны укреплять традиции россиян в области семейных ценностей. Поздравили семейные пары, которые прожили 20, 30 и 40 лет, а также поздравили пару только что вступившую в брак.

Ромашка, символ праздника, а также выпущенные на свободу белые голуби символизировали общечеловеческие традиции и неприемлемость для России современных норм, распространяемых на Западе.