Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

День святых Петра и Февронии отметили в храме Карасунского округа

8 июля 2019

8 июля 2019 г. в Свято-Покровском храме прошел семейный праздник, посвященный памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских и Дню семьи, любви и верности.

Праздничный молебен провел митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

После службы митрополит обратился к собравшимся с архипастырским словом: «Дорогие братия и сестры! Сердечно поздравляю вас с Днём семьи, любви и верности, который был установлен 11 лет назад и приурочен ко дню памяти Благоверного князя Петра (в иночестве Давида) и княгини Февронии (в иночестве Евфросинии), Муромских чудотворцев. Это замечательный праздник, который очень нужен в нашем мире, где искажены сами понятия любви и брака. Есть надежда, что звучащие сегодня слова о смысле и ценности семьи не потонут, как обычно, в информационном шуме; что примеры подлинной любви и верности докажут молодым людям, что институт семьи не устарел, и они увидят, что дети – это не обуза, а счастье. Именно в семье человек может раскрыть всю красоту своей души, полноту любви, глубину смирения, высоту самопожертвования. Каждый участвует в этом великом деле спасения – заботясь о других, отрицаясь себя. Выступающие против семьи понимают ли, против чего на самом деле они выступают? Какое страшное разрушение несут они в мир? Здесь сегодня собрались не разрушители, а созидатели. Те, кто создали прочные семьи и являются соработниками Самому Творцу, храня свою домашнюю церковь в благочестии и чистоте, и приумножая в мире красоту и добро. А главное – любовь. Я желаю вам от Господа по молитвам святых преподобных Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, счастья, любви, благополучия на многая и благая лета.»

В торжественном мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации города Краснодара В.В.Косенко, заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара Ю.М.Юрьев, настоятель Свято-Покровского харама протоиерей отец Геннадий (Волков), казаки и жители Карасунского округа После слов ведущего об истории возникновения праздника и супружеского подвига святых Петра и Февронии, состоялась церемония награждения семейных пар Карасунского округа, которые отметили различные даты крепкой семейной жизни. Грамоты митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, цветы и памятные подарки были вручены семьям Пичугиным (50 лет в браке), Мялковским (50 лет в браке), Могильницким (25 лет в браке), Колтуновым (33 года в браке), Конновым (32 года в браке), Целиковым (50 лет в браке).

Участники праздника также возложили цветы к памятнику святым Петру и Февронии, установленному на прихрамовой территории

В конце мероприятия настоятель Свято-Покровского храма отец Геннадий поздравил всех с наступающим праздником семьи, любви и верности, пожелал всем присутствующим семейного благополучия и настоящей христианской любви.