Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Детский сад по улице Молодёжной в Комсомольском микрорайоне стал больше

4 марта 2021

Второй корпус детского сада № 138 полностью отремонтирован в рамках нацпроекта «Демография». Сейчас ведется процедура комплектования групп. Всего после капитального ремонта детсад смогут посещать более 300 детей. Планируется, что уже на следующей неделе корпус начнет принимать воспитанников.

В выездной встрече с главой муниципального образования город Краснодар Евгением Первышовым приняли участие глава администрации Карасунского округа Николай Хропов, и.о заведующего детским садом № 138 Евгения Хакуй, директор департамента образования Алексей Некрасов.

Здание по ул. Молодёжной, 2 возвели в 1989 г. как ведомственный детский сад. Позже здесь была частная школа и филиалы двух вузов. С 2007 г. его не эксплуатировали. В 2020 г. здание передали муниципальному детскому саду № 138. После этого разработали проектно-сметную документацию по капитальному ре-монту и выполнили работы.

Все работы по капитальному ремонту корпуса и благоустройству прилегающей территории были завершены в декабре прошлого года. Специалисты заменили окна и полы, выровняли стены, при-вели в порядок фасады, смонтировали инженерные коммуникации. На прилегающей территории сделали теневые навесы, детские иг-ровые зоны.

Сейчас в завершающей стадии находится оформление разрешительной документации, корпус полностью оснащен необходимой мебелью и игровым оборудованием.

В обновлённом корпусе откроют 10 групп, из них 4 ясельные группы и 6 групп для дошколят.

На первом этаже размещены: 4 ясельные группы; пищеблок; медпункт; музыкальный и спортивный залы. На втором этаже: 6 детских групп; кабинеты психолога и логопе-да.