Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Краснодару - столичный облик

1 марта 2024

Одной из проблем столичного облика нашего города является несанкционированная реклама. Различные листовки, стикеры, объявления, афиши клеят на остановках, столбах, дверях подъездов, в транспорте и на фасадах зданий. Одним словом, везде.

Мотивы всех субъектов в данном процессе в общем-то ясны, у рекламодателя – продвижение бизнеса, у рекламорасклейщика – заработок. Как бороться с этим явлением? Привлечь к ответственности рекламорасклейщиков по действующему законодательству довольно сложно.

Наличие сетки-рабицы на столбах, антивандальных покрытий, таких как антиклей, антискотч, антиграфити явно недостаточно. В связи с этим, в Карасунском внутригородском округе города Краснодара за эту работу взялись различные волонтерские объединения, а также молодежь.

Так, активную помощь в борьбе с несанкционированной рекламой на территории Карасунского округа оказывает молодежь хуторского казачьего общества «Восточный курень», где атаманом является Корощенко Олег Леонидович. Ребята не только устраняют незаконную рекламу, но и ведут активную разъяснительную работу среди сверстников по ее недопущению.

- Только все вместе мы можем решить данную проблему, - говорит атаман. - И сделать наш город еще лучше и краше.