Спортивный праздник "Молодежь – будущее России" прошел в Центральном округе
20 февраля 2012На днях на базе спортивного комплекса Кубанского государственного технологического университета прошел спортивный праздник "Молодежь - будущее России".
Мероприятие, организованное администрацией Центрального внутригородского округа, состоялось в рамках краевого месячника оборонно–массовой работы и военно-патриотического воспитания молодежи и муниципальной целевой программы "Антинарко".
Главной целью праздника стала популяризация здорового образа жизни через формирование у подрастающего поколения положительного отношения к службе в Вооруженных силах России и воспитание чувства патриотизма. В начале мероприятия присутствующие увидели показательные выступления отдела специального назначения Регионального управления наркоконтроля, сотрудники которого продемонстрировали для студентов примеры рукопашного боя и боевого искусства.
Затем выступили мастера спорта по спортивной акробатике ДЮСШ №1, призеры этапов Кубка Мира 2010-2011 годов, бронзовые призёры чемпионата России, показавшие уникальные по сложности и красоте элементы акробатики. После чего начались межвузовские соревнования по военно-прикладным видам спорта. Среди них: "Подъем в войсковой части", "Конкурс поваров", "Дартс", "Силовой марафон", "Армрестлинг", "Комбинированная эстафета".
Состязания вызвали и у участников сборных команд вузов, и у болельщиков восторженные эмоции и игровой азарт. Ведь каждая команда хотела показать свое спортивное мастерство и знание боевого дела.
В итоге победителем стала студенческая команда Кубанского государственного технологического университета, завоевавшая призовой кубок. А каждый участник соревнований получил почетную грамоту и медаль.