Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Учащиеся школы № 12 приняли участие в зональных соревнованиях допризывной молодёжи по пулевой стрельбе

8 февраля 2013

«Помни, россиянин —
Наполеоны не перевелись,
Их пушки направлены на нас!»

Эти строки написаны ветераном Великой Отечественной войны Валентином Мартыновым, с которым МБОУ лицей № 12 тесно дружит в течение многих лет. Валентин Иванович — желанный гость в лицее на мероприятиях любого уровня. Ребята всегда с неподдельным интересом слушают его рассказы и напутствия, в том числе и пожелания быть всегда готовыми защитить свою Родину.

В начале февраля учащиеся лицея принимали участие и защищали честь Центрального округа в зональных соревнованиях допризывной молодёжи по пулевой стрельбе из пневматической винтовки в станице Тбилисской. Ребята показали своё мастерство, ведь оружие в руках они держали не впервые. Лучшим стрелком лицея по итогам стрельб оказался Чередников Владислав.

В стенах лицея вот уже на протяжении девяти лет существует замечательный военно-патриотический клуб «Спецназ», который сплотил ребят из разных классов, объединённых одной идеей. Руководит этим объединением Иванова Татьяна Борисовна. Она выпускница школы, продолжает традиции, заложенные её учителями, прививает своим ученикам любовь к Родине и родной школе.