Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Футбольный клуб «Кубань» провел олимпийский урок для школьников Центрального округа

8 февраля 2013

В каждой стране есть идея, которая сближает людей. Большая часть россиян всей душой болеет за победу российских команд по футболу. Дух патриотизма сближает, помогает забыть даже старые обиды. Семейный просмотр игры становится уже традицией. Часто после просмотров бабушки и дедушки тоже вспоминают события, которые объединяли молодежь их времени. И первое, о чем они говорят, – это война и долгожданная Победа, ради которой все население СССР становилось семьей. Каждый защищал незнакомого себе русского человека как брата, отдавал последние силы ради общего успеха.

На встрече работники музея ФК «Кубань» рассказали ребятам не только об основании клуба, его многолетней истории и о неоднократных победах кубанской команды в соревнованиях и турнирах, но и о том, что их вдохновляет на них. Среди образцов для подражания у нынешних спортсменов не только олимпийские звезды. Примером мужественности и стойкости становятся самые близкие люди – бабушки и дедушки. Те, кто прошли войну и выдержали с честью все жизненные испытания.

После интересного рассказа гостей для учащихся МБОУ СОШ № 43 была проведена викторина о современном футболе. Дети с удовольствием приняли в ней участие и верно ответили на многие вопросы. После чего школьники поделись с гостями о том, кто вдохновляет их на хотя пока и маленькие, но достижения, рассказали о своих бабушках и дедушках, о их личных победах, в том числе и на полях сражений в годы ВОВ.