Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Ветеран Центрального округа принял участие во Всероссийском легкоатлетическом пробеге в городе Волгограде

5 февраля 2013

2 февраля 2013 года в городе Волгограде состоялся 66-й Всероссийский легкоатлетический пробег, посвященный 70-летию разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом. В мероприятии приняли участие более 700 человек из многих городов России, Казахстана и Киргизии. Команду из Краснодара представляли 3 человека, одним из которых был председатель первичного ветеранского отделения Союз ветеранов физкультуры и спорта Кубани общественной организации ветеранов Центрального округа Михаил Кузьмин.

В программу забега входили две дистанции на 5 и 10 километров. На 5 километровой дистанции в возрастной группе старше 70 лет 3-е место занял краснодарец Николай Писарев. Михаил Кузьмин на этой же дистанции пришел к финишу пятым. Еще один участник соревнований, житель города Краснодара, Владимир Свистунов на дистанции 10 километров в возрастной группе до 60 лет завоевал 4-е место. Победители пробега были награждены медалями и подарками, а все участники — памятными вымпелами.

Команда ветеранов-краснодарцев приняла участие в городских торжествах Волгограда, который на один день переименовался в Сталинград, и посетили выставку бронетанковой техники. Также они поприсутствовали на праздничном Параде и возложили цветы к Вечному огню на площади Павших борцов.