Бизнес переходит на Единый налоговый счет
Государственной Думой РФ в первом чтении принят законопроект о введении c 1 января 2023 года института Единого налогового счета для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, который позволит упростить механизм исполнения обязанности по уплате налогов.
Центральный округ принял участие в городском конкурсе на лучший орган ТОС
В Краснодаре стартовал 1-й этап городского конкурса на звание «Лучший орган ТОС». Объезд общественников проходит 2 дня. Сегодня первой городскую комиссию встречала председатель ТОС № 459 в многоквартирном доме № 408 по ул. Северной Смыр Ольга Павловна.
Пенсионеры начали получать проиндексированные на 10% пенсии
Пенсионный фонд начал перечислять пенсионерам проиндексированные с 1 июня выплаты. Пенсии в повышенных размерах доставляются получателям через почтовые отделения в соответствии с графиком доставки и банки. Индексация проведена автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за перерасчетом выплат не нужно.
Узнать о налоговой задолженности можно по СМС или электронной почте
У налогоплательщиков есть возможность оперативного получения информации о возникшей недоимке и задолженности по пеням, штрафам, процентам с помощью СМС-сообщений или электронной почты от налоговых органов в соответствии с п. 7 ст. 31 НК РФ.