Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Схема движения по Тургеневскому мосту во время капремонта Схема движения по Тургеневскому мосту во время капремонта

«О запрете розничной продажи пива в розлив в организациях торговли, расположенных в многоквартирных домах»

Управление торговли и бытового обслуживания населения администрации муниципального образования город Краснодар напоминает, что на территории Краснодарского края не допускается розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в розлив в организациях торговли, расположенных в многоквартирных домах, а также во встроенных, в пристроенных, во встроенно-пристроенных помещениях в многоквартирных домах.

Указанный запрет регламентирован статьёй 4.1 Закона Краснодарского края от 04.06.2012 № 2497-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков» (далее — Закон Краснодарского края № 2497-КЗ).

Кроме того, в соответствии со статьёй 4.1 Закона Краснодарского края № 2497-КЗ:

  • при розничной продаже алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) не допускается её розлив в потребительскую тару;

  • не допускается размещение объектов розничной торговли алкогольной продукцией (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в одном торговом зале с объектами, оказывающими услуги общественного питания;

  • не допускается розничная продажа алкогольной продукции на вынос (не для потребления на месте покупки), осуществляемая организациями, при оказании этими организациями услуг общественного питания.

Помните, нарушение перечисленных запретов влечёт к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, сервис Яндекс.Метрика. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.