«О запрете розничной продажи пива в розлив в организациях торговли, расположенных в многоквартирных домах»
Управление торговли и бытового обслуживания населения администрации муниципального образования город Краснодар напоминает, что на территории Краснодарского края не допускается розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в розлив в организациях торговли, расположенных в многоквартирных домах, а также во встроенных, в пристроенных, во встроенно-пристроенных помещениях в многоквартирных домах.
Указанный запрет регламентирован статьёй 4.1 Закона Краснодарского края от 04.06.2012 № 2497-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков» (далее — Закон Краснодарского края № 2497-КЗ).
Кроме того, в соответствии со статьёй 4.1 Закона Краснодарского края № 2497-КЗ:
-
при розничной продаже алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) не допускается её розлив в потребительскую тару;
-
не допускается размещение объектов розничной торговли алкогольной продукцией (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в одном торговом зале с объектами, оказывающими услуги общественного питания;
-
не допускается розничная продажа алкогольной продукции на вынос (не для потребления на месте покупки), осуществляемая организациями, при оказании этими организациями услуг общественного питания.
Помните, нарушение перечисленных запретов влечёт к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.