Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Шефская помощь участникам и инвалидам Великой Отечественной войны

22 июня 2011

В Краснодаре прошло заседание рабочей группы по взаимодействию с представителями коммерческих организаций, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, по оказанию адресной социальной помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

Были заслушаны отчеты представителей администраций внутригородских округов города Краснодара, проанализирована деятельность округов по оказанию адресной социальной помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

Во втором квартале 2011 года более 4,3 тыс. участникам и инвалидам Великой Отечественной войны была оказана различная социальная помощь за счет спонсорских средств предприятий города на сумму более 9.8 млн. рублей, в том числе товарами, услугами, продуктами – на сумму более 5,5 млн. рублей.

Администрациями внутригородских округов и предприятиями организована подписка на городские печатные издания закрепленным ветеранам. Организованы поздравления юбиляров с вручением ценных подарков. Регулярно проводились Дни открытых дверей для граждан старшего поколения в территориальных центрах для работы с населением по месту жительства, в которых приняли участие ветераны Великой Отечественной войны. В библиотеках округов прошли уроки истории «Не забыть нам эти суровые дни».

Проведены праздничные торжества, посвященные годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Вручены цветы, продуктовые наборы и наборы постельного белья 15 лежачим ветеранам-участникам Сталинградской битвы. Традиционно, главы округов провели торжественные приемы Героев России, ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов. Депутаты городской Думы торжественно вручили ветеранам и участникам Великой Отечественной войны памятные подарки.

Работа по доставке адресной помощи была организована совместно с представителями окружной общественной организацией ветеранов.

Систематически проходят встречи школьников с ветеранами. Учреждения культуры и образования оказывают шефскую помощь ветеранам и готовят для них концертные программы.

Ветеранам Великой Отечественной войны оказывается всесторонняя адресная помощь.

На заседании рабочей группы поблагодарили всех руководителей предприятий города, организовавших спонсорскую поддержку ветеранам Великой Отечественной войны, договорились о дальнейшем сотрудничестве в оказании адресной помощи.

На заседании принято решение: продолжить целенаправленную работу с руководителями предприятий и организаций Краснодара по предоставлению участникам и инвалидам Великой Отечественной войны адресной социальной помощи.