Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

К сведению работодателей! Информация о минимальной заработной плате в Краснодарском крае

15 июня 2011

В ряде субъектов Российской Федерации, в том числе и в Краснодарском крае действуют размеры минимальной оплаты труда, установленные для Российской Федерации в целом и для субъекта.

1. В Краснодарском крае минимальный размер оплаты труда, установленный для организаций внебюджетной сферы, введен Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Краснодарском крае и соответствует величине прожиточного минимума трудоспособного населения.

Индексация размера минимальной заработной платы в крае производится с учетом роста величины прожиточного минимума для трудоспособного населения с первого числа месяца, следующего за месяцем вступления в силу нормативного правового акта органа исполнительной власти Краснодарского края, осуществляющего в пределах своих полномочий деятельность в области содействия занятости населения, охраны труда и трудовых отношений, устанавливающего величину прожиточного минимума.

Приказом руководителя департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 13 апреля 2011 года № 331 установлена величина прожиточного минимума для трудоспособного населения в Краснодарском крае за I квартал 2011 года в размере 6251 рубль.

2. Установленный Федеральным законом от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ минимальный размер оплаты труда действует для организаций, финансируемых из бюджетных источников. В соответствии с изменениями, внесенными в указанный закон Федеральным законом от 01 июня 2011 года № 106-ФЗ с 1 июня 2011 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) установлен в сумме 4611 рублей, что на 6,5% выше предыдущего уровня.

Повышение минимального размера оплаты труда в Российской Федерации до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения проводится поэтапно, исходя из возможностей экономики страны.

Отдел трудовых отношений и охраны труда

ГКУ КК «Центр занятости населения

города Краснодара»