Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Всероссийская акция «Культурные выходные» стартовала в городе Краснодаре

6 марта 2022

Акция проводится по инициативе Министерства культуры Российской Федерации. Во всех регионах страны организованы тематические мероприятия на бесплатной основе или по сниженной стоимости.

Мероприятия каждого дня объединены тематически:

6 марта – «Весне дорогу».

Мероприятия связаны с темой весны. В официальных аккаунтах в социальных сетях учреждений культуры в рамках акции проводятся тематические мероприятия – мастер-классы, видеообзоры, лекции, викторины.

7 марта – «Наследие для всех».

Мероприятия будут посвящены Году культурного наследия народов России, а центральным событием станет бесплатное посещение музеев.

В государственных и муниципальных музеях 7 и 8 марта проводится краевая акция «Женский день в музее», в рамках которой с 10 до 15 часов на определенные выставки женщины смогут пройти бесплатно.

8 марта – «Вам, любимые».

Учреждения культуры в этот день по традиции присоединяются к ежегодной акции «Вам, Любимые», предлагая в рамках своих направлений отметить Международный женский день.

С подробным планом мероприятий вы можете ознакомиться в разделе «План мероприятий учреждений культуры».

Хэштеги акции: #ПраздникВесны #ГодКультурногоНаследияНародовРоссии #ГодКультурногоНаследия #КультурныеВыходные #ВеснеДорогу #ВстречаемВесну #ПраздникВесны #МногонациональнаяРоссия #НаследиеДляВсех #ВамЛюбимые #8марта #МеждународныйЖенскийДень