Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

«Вернисаж на открытом воздухе» представит выставку, приуроченную к Году семьи

11 января 2024

Сергей Владимирович Лымарь родился и вырос на Кубани.

Закончил художественно-графический факультет Кубанского государственного университета. После окончания университета несколько лет работал преподавателем живописи и рисунка на Дальнем Востоке в г. Благовещенск-на-Амуре.

С 1992 г работает на кафедре живописи Кубанского государственного университета. В настоящее время – доцент кафедры живописи КубГУ.

Член Союза художников РФ и Международной организации ЮНЕСКО. Заслуженный деятель искусств Краснодарского края.

Участник более чем пятидесяти выставок международного, всероссийского и краевого уровней. Лауреат двух международных художественных выставок; лауреат VII краевого профессионального конкурса произведений изобразительного искусства Биеналле; победитель I Всероссийского конкурса изобразительного искусства «Образы истории» в номинации «малые города России».

Работает в области пейзажа, натюрморта и жанровой композиции. В своем творчестве часто обращается к духовности и морали, чем активно пропагандирует любовь к людям, уважительное отношение к семье и способствует укреплению семейных ценностей. Живописные работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Открытие персональной выставки Сергея Владимировича состоится 16 января 2024 года в 10.30 часов по адресу ул. Красная, 168. Выставка приурочена к Году семьи, посетить может каждый желающий, так как она находится на открытом выставочном пространстве детской художественной школы им. В.А.Филиппова «Вернисаж на открытом воздухе».