Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Новый театр кукол встретил главный зимний праздник тёплой семейной историей – сказкой «Золотой цыплёнок» В.Орлова

18 декабря 2023

Сердце замирает, глядя на этого Волка. И видишь в нём – не куклу, нет. Видишь уставшую, чуть озлобленную душу. Не знавшую ни любви, ни привязанности. И вдруг… В жизни Волка появляется смысл. В виде пушистого любознательного чуда.

И не важно, что у папы клыки и мощные лапы, а у сыночка пёрышки и талант «будильника». Семья – это не обязательно родство по крови. Семья – это когда тебя любят.

Написанный в начале 80-х годов прошлого века, «Золотой цыплёнок» Владимира Орлова очень скоро завоевал любовь по обе стороны рампы. Это «золотой репертуарный запас» любого ТЮЗа и театра кукол. Сегодня сказка про неудачное криминальное предприятие Лисы (в целях обогащения рыжая авантюристка решила разжиться птенчиком курочки Рябы) приросла новыми нюансами. История золотого цыплёнка Пети и его приёмного папы Волка – трогательная и нежная история суровой мужской дружбы. И без домашнего психолога понятно, что взаимоотношения сыновей и отцов иные, чем отношения матери и сына.

«Золотой цыплёнок» поставлен с учётом возрастных особенностей маленьких зрителей. Для кого-то из них, возможно, это был первый поход в театр. Поэтому приёмы работы с куклой предельно понятны малышам. Зрители видят только куклу в луче света. Актёры присутствуют на сцене «в виде» мастерства…

В Новом театре кукол сказку воплотили на сцене режиссёр Сергей Балыков, художник Елена Пряхина и композитор Валентин Дёмин.

Сказку разыграл замечательный актёрский ансамбль: заслуженный артист Краснодарского края Александр Гилязетдинов, Оксана Житникова, Анна Мигас, Владислав Семенихин, Борис Максимов, Марина Карпенко.

Новогоднее настроение продолжилось в фойе, где детей ждали сказочные персонажи.

Если вдруг вам не удалось купить билеты на «Золотого цыплёнка», не расстраивайтесь! Вас ждёт еще одно новогоднее представление в Новом театре кукол «Кошка, которая гуляла, где хотела»! Невероятно душевная сказка, в которой много юмора и добра.

Касса (861) 239-73-34
Пушкинская карта приветствуется!
Билеты онлайн: https://kmto-premiera.ru/novyy-teatr-kukol/afisha/142..
Адрес : г. Краснодар, ул. Ставропольская, 130.