Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Центр культуры Краснодара познакомил краснодарцев с народными традициями

4 марта 2014

Масленица – один из самых старых и любимых народных праздников России. Именно с Масленицы в далёком прошлом начинался Новый год, переход от зимы к весне, к рождению новой жизни.

28 февраля в Центре культуры города Краснодара состоялась театрализованная игровая программа «Румяная Масленица». На подготовительном этапе специалистами центра проведена большая информационно-исследовательская работа по изучению традиций проведения Масленицы в разных регионах России и, в частности, Кубани.

Игровое масленичное действо началось в фойе центра культуры. Это позволило вовлечь в народные игры, конкурсы, забавы большее количество участников. Праздничная концертная программа прошла в зале центра. Гостями и участниками театрализованной игровой программы стали детский театр песни, ансамбль «Веселушки», младшая группа ансамбля «Ассорти», Молодёжный хоровой театр, межшкольный эстетический центр, ансамбль «Девицы», Школа-интернат одарённых детей им. В.Г.Захарченко.

Главная цель праздника – приобщение молодого поколения к народным традициям, обрядам и празднованиям – была достигнута. Ни один участник праздника не остался равнодушным, режиссёрско-постановочной группе было высказано много слов благодарности и пожелания дальнейшего сотрудничества.