Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Любимым женщинам посвятили концерт Кубанский симфонический оркестр и Оркестр Ильи Филиппова

12 марта 2024

Любимым женщинам посвятили концерт Кубанский симфонический оркестр и Оркестр Ильи Филиппова.

С лёгкой перчинкой пастельных тонов джаз, как оливка в коктейле, создавал настроение. В спарринге джаза и симфонии наши прекрасные струнные были достойными партнёрами, брутальной энергии молодого искусства противопоставив гибкость, выразительность и некую выработанную в веках стабильность.

Как в семье, когда все стороны процесса интуитивно стремятся к гармонии…

«Музыка для хороших людей», как метко определил жанр концерта Илья Филиппов. Каждый номер программы – проверенный временем шедевр, дорогое вино в хрустальном бокале. Композиторы Стиви Вандер, Бенни Гудман, Джо Харнелл, Херардо Родригес «отвечали» за интернационализм, в команде отечественных авторов «играли» Александра Пахмутова, Андрей Эшпай, Игорь Крутой, Оскар Фельцман, Геннадий Гладков, Арно Бабаджанян, Евгений Хавтан. Справедливости ради стоит отметить, что продукции с «отечественных виноградников» оказалось чуть больше.

Нас радовали вокалисты, каждый по-своему. Варвара Токарева – интересным тембром, который по-новому раскрылся именно в этой программе. Александр Короленко – подкупающей музыкальностью. Юрий Шматов – техничностью и готовностью к экспериментам (прошлый раз хит Стиви Вандера он исполнил в иной, более «инопланетянской» манере). Роберт Бабаев растопил артистизмом не одно сердце.

Свежо прозвучал акапельный (без сопровождения) номер с участием Екатерины Филипповой. Блистал балет Музыкального шоу-театра «Премьера». Соло на кларнете исполнил заслуженный артист Краснодарского края Алексей Куликов. Инструментальные соло, как всегда, были на высоте.

На страже баланса «верхов и низов» стоял звукорежиссёр Александр Владимиров.

С задачей управления обоими оркестрами уверенно справился заслуженный артист Краснодарского края Илья Филиппов, не забывая об обязанностях ведущего и зажигательных соло на красном рояле.

И сразу захотелось полюбить романтиков и немедленно отправиться на белом паруснике вслед за мечтой… до следующего концерта!

27 апреля приходите во Дворец искусств на Международный день джаза!

Начало концерта в 18:00
Билеты по ссылке https://kmto-premiera.ru/dvorets-iskusstv/afisha/

Пушкинская карта приветствуется!

г. Краснодар, ул. Стасова, 175
касса: (861) 231-36-20