Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Китайские церемонии. Семейная ёлка. Таинственное похищение Дракона. Всё это в краснодарском Молодёжном театре!

26 декабря 2023

С давних пор на Руси есть правило: если кто-то нуждается в помощи, он её получает. Накануне Нового года помощь понадобилась жителям Поднебесной. Дракон, который должен занять пост хранителя Нового года, исчез. Отважные маленькие зрители Молодёжного театра вместе с волшебными героями отправляются на его поиски! С помощью русской смекалки, добра и справедливости, преодолев множество испытаний, ребята раскрывают тайны Древнего Китая и находят хранителя года!

Вот уж действительно «Невероятный Новый год»! Разве можно в это поверить? Всего за час с небольшим наши краснодарские дети починили Великую Китайскую стену и сумели вникнуть в смысл мудрого изречения; помогли собрать урожай чая, не повредив ни одного чайного листочка; отыскали жемчужину; нарядили «ёлку» мандаринами; научились по-китайски здороваться и считать до трёх; освоили базовые стойки кунг-фу и много чего ещё. И, конечно, отыскали Дракона и спасли Новый год!

Спасительную русско-китайскую миссию возглавила автор сценария и режиссёр-постановщик сказки заслуженная артистка Краснодарского края Юлия Макарова.

В завершении спасательной операции каждого участника опасного путешествия ждал подарок от Деда Мороза и Снегурочки, а также традиционное русское чаепитие с самоваром и бубликами.

Действующие лица и исполнители:
Дед Мороз – А.Алексеев, В.Плужников
Год Мыши – Е.Деменьтева, А.Радул
Год Кролика-Кота – А.Замко, Е.Глазов
Год Быка – Я.Новиков
Год Петуха – А.Новопашин, В.Русских
Год Собаки – А.Суханов
Год Овечки – С.Кухарь, У.Запольских
Год Свиньи (Боров) – Н.Ястремский, С.Тимонин
Год Лошади – Д.Морщаков, Р.Классен
Год Тигра – В.Плужников, В.Гоголев
Год Обезьяны – Ю.Макарова, Е.Есипова
Год Змеи – О.Трегубова, В.Кузнецова
Снегурочка – В.Кузнецова, А.Комиссарова
Скоморохи-китайцы – монтировщики.