Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Школьники побывали в музее истории, созданном председателем ТОС

15 июня 2022

Сотрудники библиотеки им. Н.А. Добролюбова при участии председателя ТОС № 431 Карасунского внутригородского округа Анны Васильевны Климовой провели мероприятие "Кубанская старина", на котором школьникам Пашковского жилого массива, в увлекательной форме, поведали о жизни наших предков.

Анна Васильевна давно известна землякам любовью к своим казачьим корням, у себя дома она организовала музей кубанской истории, по крупицам собирала экспонаты. Часть из них - оставшиеся личные вещи семьи, часть – переданные жителями станицы Пашковской. Есть вещи, изготовленные руками местных умельцев. Не забыты и ветераны войны и труда - в память о них оформлены альбомы, в которых сконцентрирована информация о их жизни и подвигах.

Ребята окунулись в атмосферу кубанской старины. Узнали, как их прадеды вели хозяйство, каких правил придерживались, на каких нравственных ценностях строились отношения в большой казачьей семье. Климова Анна Васильевна рассказала об обрядах и обычаях, принятых на Кубани. В заключении встречи, провели обзор краеведческой литературы.