Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

День местного самоуправления

17 апреля 2024

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Эта дата  выбрана не случайно, именно в этот день, 21 апреля 1785 года Екатериной второй была издана Жалованная грамота городам, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Эта дата выбрана не случайно, именно в этот день, 21 апреля 1785 года Екатериной второй была издана Жалованная грамота городам, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

А кто самые главные помощники местного самоуправления – активисты ТОС. Именно благодаря их ежедневной работе решаются вопросы благоустройства территорий многоквартирных домов и жилых кварталов. Руководители ТОС организуют на своей территории субботники с высадкой деревьев, цветов и кустарников, чем активно помогают в озеленении нашего города. Председатели ТОС активно сотрудничают с администрацией и депутатским корпусом, помогая в определении мест необходимых для благоустройства и асфальтирования внутриквартальных проездов и тротуаров.

Начиная с первых дней специальной военной операции активисты ТОС организуют сбор гуманитарной помощи для участников СВО, плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи и сухие души. Отдельные рукодельницы вяжут для ребят тёплые носки и шьют подушки.

Представители ТОС выходят с инициативой по реализации инициативных проектов на территории муниципального образования город Краснодар. Благодаря их инициативе благоустраиваются общественные территории, скверы - «Прохладный» в станице Старокорсунской, «Петровский» в Центральном округе, «Прекрасный» в посёлке Белозёрном.

А в этом году по инициативе органов ТОС наше муниципальное образование город Краснодар впервые участвовало в Краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив, перенеся своей победой на благоустройство территорий города 58 млн руб.

День местного самоуправления это праздник для каждого жителя города и «красный день календаря» для всего городского сообщества, который объединяет людей самых разных профессий, разного возраста, разных политических симпатий, единых в одном – искренней любви к своему городу и желании делать все возможное, чтобы он стал лучше.