Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Заседание по неформальной занятости и финансовой грамотности

11 апреля 2024

Мероприятие прошло в актовом зале ГБПОУ КК «Краснодарский машиностроительный колледж» (г. Краснодар, ул. Красная, 186). В нем приняли участие представители администрации города, министерства экономики Краснодарского края, представители ГКУ КК «Центр занятости населения города Краснодара», налоговой службы города Краснодара, а также приглашены предприятия промышленного комплекса ООО «Проминком» и ООО «ЗЭСКМИ», испытывающие потребность в кадровых ресурсах.

Выпускникам колледжа (слушатели - около 120 студентов) рассказали о важности официального трудоустройства, последствиях отсутствия трудового договора, как «серая зарплата» лишает социальных гарантий, о статусе самозанятого, процедуре открытия/закрытия и правовых последствиях. Узнали о деятельности промышленных предприятий города, которые готовы брать к себе на практику и на работу молодых специалистов.

Кроме того, были освещены вопросы финансовой грамотности по теме: «Кибербезопасность как одно из ключевых направлений финансового просвещения». Здесь они узнали как уберечь себя от мошенников и какими ресурсами можно воспользоваться для повышения уровня финансовой грамотности.

Встреча прошла в формате открытого диалога представителей власти и учащихся среднего профессионального заведения.

Ввиду важности и актуальности данных вопросов для студентов запланировано проведение еще ряда встреч данной направленности с выпускниками специальных профессиональных образовательных учреждений города Краснодара.