Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

В Краснодаре прошел семинар по вопросам неформальной занятости и финансовой грамотности

30 января 2024

Мероприятие прошло в актовом зале ГБПОУ КК «Краснодарский монтажный техникум» (г.Краснодар, ул. Мира, 53). В нем приняли участие представители администрации города, министерства экономики Краснодарского края, ГКУ КК «Центр занятости населения города Краснодара», налоговой службы города Краснодара.

Выпускникам техникума рассказали о важности официального трудоустройства, последствиях отсутствия трудового договора, как «серая зарплата» лишает социальных гарантий, о статусе самозанятого, процедуре открытия/закрытия и правовых последствиях.

Кроме того, были освещены вопросы финансовой грамотности по теме: «Кибербезопасность». Здесь они узнали, как уберечь себя от мошенников и какими ресурсами можно воспользоваться для повышения уровня финансовой грамотности. Студентам раздали информационные брошюры и буклеты по вопросам финансовой грамотности, в том числе по вопросам налоговой грамотности и кибербезопасности.

Также в рамках данного мероприятия представители ООО «ЗЭСКМИ» и ООО «Сети-Макс» – ведущих промышленных предприятий города Краснодара, рассказали студентам о преимуществах трудоустройства и перспективах профессионального и карьерного роста на промпредприятиях.