Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости

Начато строительство электрической подстанции 220кВ «Восточная промзона»

20 июля 2016

Вчера ПАО «ФСК ЕЭС» состоялось торжественное открытие начала выполнения строительно - монтажных работ по строительству электрической подстанции 220 кВ «Восточная промзона», в котором приняли участие руководители администрации Краснодарского края и муниципального образования город Краснодар.

Данная подстанция в первую очередь необходима для обеспечения электроэнергией создаваемой Восточной промышленной зоны и в целом снимет инфраструктурные ограничения и обеспечит требуемые мощности электроэнергии для всей северо-восточной части города.

Напомним, что в 2013 году Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства администрации Краснодарского края передан первый земельный участок площадью 66,4 га в целях создания промышленного парка. Остальные земельные участки из массива 330 га будут передаваться в распоряжение администрации Краснодарского края по мере освоения предыдущих.

В настоящее время уже 12 предприятий представили предложения по реализации проектов по созданию новых промышленных производств с ориентировочной стоимостью 325 млн. рублей на земельных участках общей площадью 19 га с планируемой численностью рабочих мест - 620.

В феврале 2015 года между администрацией Краснодарского края и ПАО «ФСК ЕЭС» было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве, в котором предусмотрено строительство ПС 220 кВ «Восточная Промзона» с заходами ВЛ 220 кВ. Кроме того, на международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» было подписано трехстороннее соглашение о намерениях по строительству данной подстанции.

Дополнительно сообщаем, что в инвестиционной программе ОАО «ФСК ЕЭС» проектирование и строительство объекта запланировано на 2015 – 2018 годы.

Для размещения подстанции 220 кВ «Восточная Промзона» компанией ОАО «ФСК ЕЭС» в декабре 2015 года у Фонда «РЖС» приобретен земельный участок площадью 5,2 га.