Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошло заседание комиссии по отбору кандидатур на должность главы города

28 июля 2015

На первом заседании членов конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Краснодара были избраны председатель и секретарь комиссии, счетная комиссия и ответственный за проверку документов, представляемых на конкурс.

— Первое заседание комиссии — организационное. Членам комиссии необходимо было избрать из своего числа председателя и счетную комиссию, — прокомментировала председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

Ранее уже сообщалось, что городская Дума Краснодара назначила половину членов конкурсной комиссии — это председатель городской Думы Вера Галушко, ее первый заместитель Виктор Тимофеев, 1-й вице-мэр столицы Кубани Михаил Фролов и начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации Краснодара Олег Зубрицкий.

Оставшихся 4-х членов комиссии согласно порядку проведения конкурса по отбору кандидатов назначил врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев Ими стали заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Владимир Резник, заместитель начальника территориального отдела в управлении по взаимодействию с органами местного самоуправления департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Василий Пархоменко, начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Андрей Пигарев, начальник отдела правового обеспечения и административно-территориального устройства в управлении по взаимодействию с органами местного самоуправления департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Рыбалко.

В ходе голосования председателем конкурсной комиссии избран Владимир Резник, секретарем — Олег Зубрицкий. Обязанности по проверке документов, представляемых участниками конкурса, были возложены также на Олега Зубрицкого. В состав счетной комиссии вошли Андрей Пигарев, Михаил Фролов и Виктор Тимофеев.

Напомним, 9 июля депутаты городской Думы определили дату проведения конкурса на должность главы города: 3 сентября 2015 г. в 11.00, место его проведения — г. Краснодар, ул. Красная, 122, каб.63. Дата окончания приема документов от претендентов — 14 августа 2015 г.

На заседании городской Думы 17 июня депутаты утвердили порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования город Краснодар.

Как уже сообщалось, новая редакция закона «О местном самоуправлении в Краснодарском крае» была принята во втором чтении на сессии Законодательного собрания Краснодарского края 25 марта текущего года. Новая модель муниципальных выборов в отношении главы города и депутатов городской Думы, определенная в этом законе, будет реализована и в Краснодаре.