Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Городская Дума объявила конкурс на должность главы Краснодара и назначила членов конкурсной комиссии

9 июля 2015

Сегодня на внеочередном заседании городского парламента депутаты определили дату и время проведения конкурса на должность главы муниципального образования, дату начала и окончания приема документов от кандидатов, а также назначили четверых членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы. В работе заседания принял участие глава краевого центра Владимир Евланов.

— Принимаемые сегодня документы должны обеспечить конкурсный процесс в установленные законом сроки, обеспечить его прозрачность и равные права граждан, — отметил начальник правового управления администрации Краснодара Игорь Шанявский.

На предыдущем заседании городской Думы депутаты утвердили порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования город Краснодар и назначили выборы депутатов 6 созыва, которые состоятся 13 сентября, в единый день голосования.

В принятом сегодня решении объявлена дата проведения конкурса на должность главы города — 3 сентября 2015 г. в 11.00, место его проведения — г. Краснодар, ул. Красная, 122, каб.63, а также дата начала приема документов от претендентов — 13 июля текущего года и окончание приема — 14 августа 2015 г.

Сегодня также назначена половина членов конкурсной комиссии — это председатель городской Думы Вера Галушко, ее первый заместитель Виктор Тимофеев, 1-й вице-мэр столицы Кубани Михаил Фролов и начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации Краснодара Олег Зубрицкий. Оставшихся 4-х членов комиссии назначает врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев согласно порядку проведения конкурса по отбору кандидатов.

Как уже сообщалось, новая редакция закона «О местном самоуправлении в Краснодарском крае» была принята во втором чтении на сессии Законодательного собрания Краснодарского края 25 марта текущего года. Новая модель муниципальных выборов, определенная в этом законе, будет реализована и в Краснодаре.