Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара провел ряд деловых встреч во второй день работы Российского инвестиционного форума

28 февраля 2017

Делегация столицы Кубани продолжает работать на Форуме в Сочи. Сегодня на стенде Краснодара Евгений Первышов провел переговоры с представителями бизнеса, заинтересованными в сотрудничестве с краевым центром.

– Наши усилия направлены на привлечение в город инвесторов, которые будут реализовывать проекты в интересах горожан, вкладываться в развитие городской инфраструктуры, включая все ее составляющие – от дорог до благоустройства, а также создавать в Краснодаре современные производства, дающие новые рабочие места и рост налогооблагаемой базы. Сегодня для этого в городе созданы все условия, и мы максимально эффективно используем время работы на Форуме, чтобы находить новых партнеров, общаться с коллегами, обсуждать важные для города предложения, и, в то же время, показывать, какие проекты и площадки Краснодар готов предложить бизнесу, – сказал Евгений Первышов.

С генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» Алексеем Филипповым говорили о планах компании по реконструкции автозаправочных станций (АЗС) на территории города.

- Сегодня это – одно из ключевых направлений нашей работы. Мы приводим наши АЗС к новому формату. Это уже не просто топливно-раздаточные колонки и кабинка оператора, а целый комплекс, включающий также торговый зал, кафе, автосервис. Таким образом, мы сможем предоставлять нашим посетителям не только качественное топливо, но и качественные услуги, - сказал Алексей Филиппов.

В этом году компания «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» планирует обновить таким образом три АЗС на въездах в краевой центр, в частности, в районе аэропорта. Работы по реконструкции одной АЗС займут около двух месяцев.

Алексей Филиппов также отметил, что в Краснодаре компания представлена широкой сетью. На территории города - около 30 АЗС ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт». Поэтому планируемая реконструкция не должна создать горожанам особых неудобств.

На встрече с генеральным директором Первой концессионной компания (ПКК) Игорем Ахмеровым Евгений Первышов обсудил возможности сотрудничества. ПКК специализируется на разработке и сопровождении проектов с использованием механизмов государственно-частного партнерства на всех этапах их реализации – от запуска до завершения. Это могут быть проекты в социальной сфере, включая строительство медицинских, образовательных и культурных учреждений, в сферах ЖКХ, дорожной инфраструктуры, логистики и т.д.

Евгений Первышов отметил, что в Краснодаре уже реализуется ряд социально значимых проектов на принципах ГЧП, есть опыт в этой сфере и, безусловно, их количество должно быть больше.

По итогам первого дня работы Российского инвестиционного форума в Сочи столица Кубани заключила 5 соглашений о намерениях реализации проектов в инвестиционной сфере на общую сумму более 15 млрд рублей.

Во второй день работы Форума подписания соглашений продолжились. В частности, заключено соглашение о реализации проекта строительства фабрики мороженого мощностью 10 тыс. тонн продукции в год с ООО «Фабрика мороженого „Славица“» (г. Красноярск).

27 февраля Евгений Первышов также провел ряд встреч с представителями иностранного бизнеса.