Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре запустят новую фабрику мороженого к 2021 году

28 февраля 2017

Соглашение о реализации проекта строительства в столице Кубани нового производства мощностью 10 тыс. тонн мороженого в год глава города Евгений Первышов подписал сегодня с генеральным директором ООО «Фабрика мороженого „Славица“» (г. Красноярск) Игорем Рачковым в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

— Краснодар нацелен на развитие промышленного сектора. К нам поступают предложения от инвесторов по открытию в городе новых производств, строящихся с нуля, а также есть готовые инвестиционные площадки на базе прекративших свою работу предприятий, которые мы предлагаем инвесторам для освоения. Новая фабрика мороженого не только расширит ассортимент местной продукции на краснодарском рынке, но и даст городу новые рабочие места, налоговые отчисления в бюджет, — сказал Евгений Первышов.

Подписание соглашения о намерениях в инвестиционной сфере состоялось в переговорной зоне Краснодарского края.

Новое производство разместится п. Индустриальном в пригороде Краснодара по ул. Капитальной, 11. По словам Игоря Рачкова, в строительство фабрики мороженого на участке площадью 1 га будет инвестировано около 500 млн рублей. Оно займет четыре года. Запускать производство планируется поэтапно. На полную мощность фабрика заработает в 2022 году, однако первые порции сладкого лакомства сойдут с конвейера уже в 2021-м.

Предприятие в Краснодаре станет третьей по счету фабрикой компании, которые уже работают в Красноярске и Набережных Челнах. В общей сложности они выпускают около 160 наименований мороженого.

— Наше решение открыть фабрику в Краснодаре связано с тем, что по статистике в городе один житель употребляет в среднем 4,5 кг мороженого, в то время как по России этот показатель — 3 кг. В Краснодаре наша продукция уже частично представлена, однако после запуска фабрики мы, безусловно, планируем увеличить ее долю в продовольственном сегменте города, — сказал Игорь Рачков.

Генеральный директор ООО «Фабрика мороженого «Славица» также добавил, что реализовывать произведенное в Краснодаре мороженое планируется как в городе и в целом по Краснодарскому краю, так и в других регионах РФ.

Напомним, краснодарская делегация принимает участие в Российском инвестиционном форуме, который проходит в Сочи 27 и 28 февраля. Возглавляет краснодарскую делегацию на форуме глава столицы Кубани Евгений Первышов.

Возглавляет краснодарскую делегацию на форуме глава столицы Кубани Евгений Первышов.