Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В районе ТРЦ OZ МОЛЛ в Краснодаре построят крытый парк водных аттракционов

27 февраля 2017

Соглашение о намерениях реализации инвестпроекта по строительству аквапарка подписано сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Стоимость объекта составит около 2,2 млрд рублей.

— Для Краснодара это — интересный проект. С учетом того, что на территории города нет ни одного действующего аквапарка. Мы все знаем судьбу тех двух парков водных развлечений, которые работали в городе. Их главной проблемой была сезонность. Здесь же главная особенность и привлекательность проекта то, что он будет крытым, а значит — круглогодичным. Такой аквапарк, безусловно, будет востребован у жителей и гостей столицы Кубани, положительным образом скажется на развитии туристско-рекреационного комплекса города, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Подписание соглашения о намерениях в инвестиционной сфере состоялось во второй половине дня. В нем приняли участие министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди, Евгений Первышов и заместитель главы города, курирующий архитектуру и строительство, Владислав Ставицкий.

Для размещения аквапарка определен участок рядом с ТРЦ OZ МОЛЛ площадью около 7 га. В настоящее время ведется проработка проекта. Строительство всесезонного крытого тематического парка водного досуга инвестор планирует начать в этом году и запустить его в 2019-м.

Общая площадь объекта составит почти 27 тыс. кв. м. Предусмотрена парковка.

Напомним, краснодарская делегация принимает участие в Российском инвестиционном форуме, который проходит в Сочи 27 и 28 февраля. Возглавляет краснодарскую делегацию на форуме глава столицы Кубани Евгений Первышов.

Сегодня краснодарскую экспозицию на Форуме оценил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.