Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Дмитрий Медведев открыл «дверь в Краснодар» на Российском инвестиционном форуме в Сочи

27 февраля 2017

Во время обхода выставочных павильонов Российского инвестиционного форума в Сочи премьер-министр РФ познакомился с экспозицией Краснодарского края и Краснодара, в частности — оценил арт-инсталляцию «Открой Краснодар» в рабочей зоне кубанской столицы.

Экспозицию Краснодарского края председателю Правительства РФ показал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Глава краевого центра Евгений Первышов пригласил Дмитрия Медведева на стенд Краснодара.

В этом году на Российском инвестиционном форуме в Сочи кубанская столица демонстрирует свой инвестиционный потенциал, проекты и площадки для бизнеса с помощью средств мультимедиа. В том числе, при подготовке краснодарской презентации приоритет отдан компьютерной графике и 3D-моделированию. Один из главных ее элементов — большой мультимедийный экран размером 8×2,5 м, на котором демонстрируются приоритетные инвестиционные проекты, заставка с видами Краснодара и карта города.

Дмитрий Медведев заинтересовался интерактивной инсталляцией «Открой Краснодар» в рабочей зоне краевого центра на Форуме: за реальной дверью, которую предлагают открыть всем желающим в режиме реального времени, транслируется «картинка» с городских улиц.

Премьер-министр РФ открыл «дверь в Краснодар», по видеосвязи пообщался с краснодарцами, которые собрались на одной из городских улиц, а также с художником, который стоял за мольбертом. Дмитрий Медведев отметил, что это интересная и оригинальная идея.

— Можно ее забрать с собой? Буду периодически открывать, — пошутил Дмитрий Медведев.

Всем, кто открывает «дверь», художник предлагает нарисовать портрет-шарж, а затем демонстрирует, что получилось. В этом году «интерактивная дверь» была доработана — появилась возможность распечатать портрет прямо на Форуме.

Пока премьер-министр общался с горожанами, ему распечатали и вручили уже готовый, «переданный» из Краснодара портрет.
Напомним, краснодарская делегация принимает участие в Российском инвестиционном форуме, который проходит в Сочи 27 и 28 февраля. Возглавляет краснодарскую делегацию на форуме глава столицы Кубани Евгений Первышов.