Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Разработаны схемы временного ограничения движения грузового транспорта на въезде в Краснодар

26 мая 2017

С наступлением летнего курортного сезона и началом проведения масштабных ремонтных работ на улицах краевого центра, на въездных трассах будут установлены временные дорожные знаки и информационные щиты, ограничивающие въезд грузового транспорта в город с 08.00 до 21.00 с 1 июня.

— Ограничение въезда в город для грузового транспорта — необходимая для Краснодара мера, она позволит обеспечить безопасность на дорогах в летний период и смягчит проблему заторов в связи с проведением ремонта на 42 участках улично-дорожной сети, — сказал заместитель главы Краснодара Евгений Зименко.

Как сообщил вице-мэр на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Краснодарского края, запрещающие дорожные знаки будут установлены согласно разработанным схемам временного ограничения движения грузового транспорта на четырех въездах в Краснодар на время капитального ремонта улиц:

  • по ул. им. Калинина со стороны Западного обхода;
  • по ул. Красных Партизан со стороны Западного обхода;
  • по ул. им. Дзержинского от ул. Кореновской;
  • по Тургеневскому мосту со стороны пос. Яблоновский.

Временные дорожные знаки, информационные щиты и схемы объезда будут установлены подрядными организациями под контролем специалистов департамента строительства администрации Краснодара.

В Краснодаре запланирован капитальный ремонт более 70 км на 42 участках автомобильных дорог местного значения в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской городской агломерации по проекту «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ.

Перечень участков дорог, которые будут приведены в порядок по этой программе, опубликован в специальном разделе городского департамента строительства.

Кроме того, в этом году предстоит ремонт нескольких крупных участков магистральных дорог по подпрограмме «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

В частности, в 2017 году продолжится капитальный ремонт ул. Новороссийской, ул. им. Тургенева, ул. Восточно-Кругликовской. В рамках краевой программы в этом году также приведут в порядок подъездную автодорогу к п. Индустриальному.

После завершения процедуры торгов сроки проведения ремонта всех запланированных на 2017 год участков дорог и схемы объезда будут также опубликованы для информирования горожан.

Напомним, о необходимости ограничения въезда в город большегрузного транспорта речь шла на совещании губернатора Кубани Вениамина Кондратьева по итогам объезда улично-дорожной сети кубанской столицы в конце марта. Евгений Первышов отметил, что эта мера будет способствовать улучшению транспортной ситуации в краевом центре и в целом — продлит срок службы городских дорог.